1. Рассчитать массу карбида кальция, полученного при взаимодействии 6 г углерода с кальцием. Ca + C = CaC2 2. Рассчитать массу оксида натрия, полученного при взаимодействии 3 г натрия с кислородом. Na + O2 = Na2O 3. Рассчитать массу хлорида бария, полученного при взаимодействии бария с 20 г хлора. Ba + Cl2 = BaCl2 4. Рассчитать массу оксида алюминия, полученного при взаимодействии 15 г алюминия с кислородом. Al + O2 = Al2O3

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:18
    0
    1. 6/24=x/64; x=16 г; 2. 3/92=x/124; x=4,04 г; 3. 20/70,8=x/207,8; x=58,7 г; 4. 15/108=x/204; x=28,3