Сколько гр составляет 112 л (н. у.) кислорода?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:22
    0
    M = V * M/Vm

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 112 * 32/22.4 = 160 г.
  2. 1 апреля, 04:33
    0
    n (O2) = V (O2) / Vm = 112 / 22,4 = 5 моль

    m (O2) = n (O2) * M (O2) = 5 * 32 = 160 г