Дано: 12,8 г кислорода. Рассчитайте: а) количество молекул кислорода; б) количество атомов кислорода, соответствующих данной массе кислорода; в) объем кислорода.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:13
    0
    А) 1 молекула

    Б) 1 атом

    m=n*M

    n=m/M

    n=12,8 г / 32 г/моль=0,4 моль

    V=Vm*n

    V=22.4 л/моль*0.4 моль=8.96 л=в)