Решите те, которые возможны

Cl2+K=

Cl2+O2=

Cl2+S=

Cl2+N2=

Cl2+KF=

Cl2+2KI=

Cl2+KBr=

Cl2+H2=

Cl2+H2O=

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:40
    0
    1. Cl2 + 2K = 2KCl

    3. Cl2 + S = SCl2

    4. 3Cl2 + N2 = 2NCl3

    5. Cl2 + 2KF = 2KCl + F2

    6. Cl2 + 2KI = 2KCl + I2

    7. Cl2 + 2KBr = 2KCl + Br2

    8. Cl2 + H2 = 2HCl

    9. Cl2 + H2O = HCl + HClO