1. Рассчитай численное значение молярной массы хлора. M (Cl2) =

2. Рассчитай молярную массу карбида кальция CaC2. M (CaC2) =

3. Рассчитай молярную массу серной кислоты H2SO4. M (H2SO4) =

4. Рассчитай численное значение величины молярной массы фосфата кальция. M (Ca3 (PO4) 2) =

5. Рассчитай молярную массу тригидрата нитрата меди (II) Cu (NO3) 2⋅3H2O. M (Cu (NO3) 2⋅3H2O) =

6. Рассчитай численное значение величины молярной массы свинцового сахара. M=

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:17
    0
    1. М (Сl2) = 35.5 * 2=71 г/моль

    2. М (CaC2) = 40+12*2=40+24=64 г/моль

    3. М (H2SO4) = 1*2+32+16*4=2+32+64=98 г/моль

    4. М (Ca3 (PO4) 2) = 40*3+31*2+16*8=120+62+128=310 г/моль

    5. М (Cu (NO3) 2⋅3H2O) = ((63,5 + (14+16*3) * 2) * 3*2+16) = 241,6 г/моль

    6. М (Рb[СН3 СОО]2) =