Сколько грамм воды и соли понадобится для приготовления 800 г 40 процентного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:03
    0
    W=m (соли) / m (раствора) * 100%

    m (соли) = 800*40/100=320 гр

    m воды=800-320=480 гр