задачи надо решить через дано.

1*. Для приготовления 10 %-ного раствора необходимо взять ...

а) 50 г воды и 5 г соли.

б) 90 г воды и 5 г соли.

в) 50 г воды и 10 г соли.

г) 90 г воды и 10 г соли.

2. Для приготовления 400 г 2 %-ного раствора небходимо взять соли ...

а) 2 г.

б) 4 г.

в) 8 г.

г) 10 г.

3*. Ддя приготовления 5 %-ного раствора сахара, содержащего 2 г сахара необходимо взять ...

а) 19 г.

б) 20 г.

в) 38 г.

г) 40 г.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:52
    0
    1)

    а) 10% = 1/10

    50/10=5.

    Ответ: 5 г соли.

    2) 400 г - 100%, тогда 2% = (400/100) * 2=8

    Ответ: 8 г соли.

    3) 2 г. - 5%, тогда 100% = (2/5) * 100 = 40

    Ответ: 40 г воды