Сколько соли надо взять для приготовления:

а) 375 г 12%-ного раствора соли;

б) 450 г 9%-ного раствора соли;

в) 20 г 17%-ного раствора соли;

г) 80 г 3%-ного раствора соли?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:37
    0
    а) 375 - 100%

    х - 12

    х + 12*375/100 = 45 гр

    б) 450 - 100

    х - 9

    х=450*9/100 = 40,5 гр

    в) 20 - 100

    х - 17

    х = 17*20/100 = 3,4 гр

    г) 80 - 100

    х - 3

    х = 80*3/100 = 2,4 гр
  2. 20 августа, 23:45
    0
    пропорции составляй

    а) 375 г-100%

    х гр соли - 12%

    х = 45 гр

    б) 450-100%

    Х-9%

    х=40,5 гр соли

    в) 20-100%

    х-17%

    х = 3,4 гр

    г) 80-100%

    х - 3%

    х=2,4 гр