Помогите с химией, прошу.

Сколько сахара содержится в: а) 1 кг 20%-ного раствора, б) 0.5 кг 15%-ного раствора, в) 3 кг 2%-ного раствора, г) 200 г 0.5%-ного раствора, д) 400 г 1.2%-ного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:58
    0
    А. 1000*0.2 = 200 гр

    Б. 500*0.15 = 75 гр

    В. 3000*0.02 = 60 гр

    Г. 200*0.005 = 1 гр

    Д. 400*0.012 = 4.8 гр