Помогите с химией!

к 500 г раствора с массовой долей сахара 20% добавили еще 40 г сахара. Определите массовую долю сахара в новом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:15
    0
    масса вещества = 0,20*500 = 100 г

    100 г + 40 г=140 г это и есть ответ