7.123 установите соответствие между массой раствора с массовой долей соли 20% и массой воды которая в нем содержится 1).400 г раствора А 288 г воды. 2250 г раствора Б 320 г воды 3360 г раствора В 436 г воды 4420 г раствора Г 200 г воды д 336 г воды 7.124 установить соответствие между массой раствора с массовой долей соли 10% и объемом воды, который был использован на его приготовления 1260 г раствора А 153 мл воды 2440 г раствора Б 306 мл воды. Из 170 г раствора В 396 мл воды 480 г раствора Г 72 мл воды Д 234 мл воды 7.125 Установите соответствие между количеством диссоциированных частиц в растворе, содержащем 320 частиц электролита и степени его диссоциации и 1) 60 диссоциированных частиц A 93.75% б) 12 5% 2) 80 диссоциированных частиц в 90% 3) 40 диссоциированных частиц 18,75% 4) 300 диссоциированных частиц д 25% 7.126 укажите заряды катионов i анионов, содержащихся в растворе алюминий сульфата

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:41
    0
    Задание 1

    m (в-ва) = m (p-pa) * ω (в-ва) = 400*0,2=80 г

    m (H2O) = 400-80=320 г