Растворимость хлорида калия в воде при 60 градусах цельсия равна 50 г. Определите массовую долю в растворе насыщенном при указанной температуре.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:51
    0
    mp-pa=100 г+50 г=150 г

    w (в-ва) = m (в-ва) / m (p-pa) * 100%=50/150*100% = 33.3%

    Ответ: 33,3%.