Сколько нужно сдечь S чтобы поглотилось 360 кДж? S+O2--->SO2-180 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:34
    0
    Из уравнения реакции:

    1 моль S/180 кДж = х моль S/360 кДж

    х = 2

    v (S) = 2 моль

    m (S) = 2*32=34 г