Используя термохимическое уравнение N2+O2=2NO-180 кДж рассчитайте объёмы O2 и N2

(при нормальных условиях) вступивших в реакцию, если при этом поглотилось 3600 кДж тепла.

помогите: С

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:36
    0
    V=3600000*22,4/180000=448 л

    V (N2 и O2) = 448/2=224 л