Какая масса цинка окислилась если при этом поглотилось 174.5 кДж тепла. Термохимическое уравнение следующие: 2Zn+O2=2ZnO-34.9 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:24
    0
    174,5 : 34,9 = 5 - моль

    2*5=10-моль цинка

    V=m/M

    m=V*M = 10 * 65,37=653,7 г