Какая масса цинка потребуется для получения 40,5 г оксида цинка? Уравнение

химической реакции: 2Zn + O2 = 2ZnO.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:20
    0
    Ню (ZnO) = 40,5/81=0,5

    m (Zn) = 0/5*63=31,5