Рассчитайте массу 250 л азота

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:05
    0
    N (N2) = V/Vm = 250/22,4 = 11,16 моль

    m (N2) = n*M = 11,16 * 28 = 312,48 г.