Растворимость хлорида калия в воде при температуре 60 градусов по цельсию равна 50 г. Распределите массовую долю соли в растворе, насыщенном при указанной температуре.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:53
    0
    mp-pa (KCl) = 50+100=150 г

    w (KCl) = m (KCl) / mp-pa (KCl) * 100%=50/150*100%=33.3%

    Ответ: 33,3%.