Растворимость хлорида калия в воде при 60 градусов равна 50 г. Определите массовую долю соли в растворе, насыщенном при указанной температуре

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:32
    0
    mp-pa (KCl) = 50+100=150 г

    w (KCl) = m (KCl) / mp-pa (KCl) * 100%=50/150*100%=33.3%

    Ответ: 33,3%.