1. В 1600 г воды растворили 14 г хлорида калия. Определите массовую долю хлорида калия в растворе. 2. В 3 литрах воды растворили 705 г соли. Определите массовую долю соли в растворе. З. В 25 мл воды растворили 250 мг кислоты. Определите массовую долю кислоты в растворе. 4. Определите массу раствора, если известно, что в нём содержится 17 г нитрата натрия, массовая доля которого составляет 20% 5. Рассчитайте массу воды и хлорида натрия, необходимые для приготовления 1 литра 7% раствора. 6. Вычислите массу гидроксида калия, который нужно растворить в 250 мл воды, чтобы получить 15 %раствор. 7. Вычислите объём хлороводорода, который нужно растворить в 180 г зады, чтобы получить 36,5%-ную соляную кислоту.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:41
    0
    1. w = 14*100%/1600=0.875

    4. 17*15%/100%=2.55 грамм