Рассчитайте сколько глюкозы можно получить из 81 кг крахмала, если выход глюкозы составляет 75% от теоретически возможного?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:55
    0
    1. (С6 Н10 О5) n+n (H2O) = nC6H12O6

    n (крахмала) = 81/162=0,5 кмоль=n теорет (глюкозы)

    2. n практ (глюкозы) = 0,75*0,5=0.375 кмоль

    м (глюкозы) = 0,375*180=67,5 кг