1. Массовая доля крахмала в картофеле 25%. Вычислите, какую массу (кг) глюкозы можно получить из картофеля массой 1100 кг, если выход глюкозы равен 85% от теоретического. Расчет вести на одно элементарное звено крахмала.

2. Составьте структурные формулы всех возможных дипептидов, образованных глицином и аланином, и назовите их.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:30
    0
    m (C6H10O5) = (1100*25%) / 100% = 275kg

    275 X

    C6H10O5 + H2O = C6H12O6

    162 180

    X = (275*180) / 162 = 305,5kg

    305.5 = 100%

    X = 85%

    X = 259,7kg