Вычислите обьем воздуха которого необходимо для полного сгорания водорода массой 1 кг (Обьемная доля кислорода в воздухе - 21%)

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:03
    0
    1 кг V м3

    2H2+O2=2H2O

    2*2 кг 22.4 м3

    1/4=v/22.4

    v=5.6 м3 O2

    V воздуха=5.6*100/21=26.7 м3