К 300 г раствора с массовой долей кислоты 20% добавили воду массой 100% Какова массовая доля кислоты в растворе после разбавления

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:25
    -1
    M (кислоты) = 300 * 0.2 = 60

    w (кислоты в растворе) = 60/400*100=15%