СH3-CH2-C=C-CH3

CH3-CH - (CH3) - C=CH

назовите вещества

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:52
    0
    Однако звучит странно

    Если CH3-CH2-CH=CH-CH3, то

    Пентен-2

    А если CH3-CH2-C=_C-CH3 то пентин-2

    Если CH3-CH (-CH3) - C=CH2 то

    3-метилбутен-2, ну и последнее

    CH3-CH (-CH3) - C=_CH то 3-метилбутин-2. Просто я не уверена что имели ввиду вы, поэтому привела бесчисленные примеры