Дайте названия этим соединениям.

А) CH2=CH-CH-CH=CH2

|

CH 3

б) CH2=C-CH2-CH=CH2

|

CH3

В) CH2=CH-CH2-CH=CH-CH3

г) CH2=C-C=CH2

| |

CH3 CH3

Д) CH2=C-CH=CH-CH3

|

CH3

Е) CH2=CH-C=CH-CH3

|

CH3

Ж) CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3

З) CH2=C=CH-CH2-CH2-CH3

И) СH3-CH=C=C-CH3

|

CH3

К) CH3-CH=CH-CH=CH-CH3

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:25
    0
    CH2=CH-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3 Класс: Алкадиены Гомологи (вещества отличающиеся на CH2 группу) : СН2=СН-СН=СН2 бутадиен-1,3 СН3-СН=СН-СН2-СН=СН2 гексадиен-1,4