Закончите уравнения реакций

1) Cr2O3+H2

2) CuSO4+Zn

3) Fe3O4+Al

4) Fe2O3 + C

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:38
    0
    Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O

    CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

    3Fe3O4 + 8Al = 4Al2O3 + 9Fe

    Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO2