Осуществить превращения: Na-Na2-NaOH-Na2ZnO2-Zn (OH) 2-ZnCl2

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:38
    0
    1) 4Na+O2=2Na2O

    2) Na2O+H2O=2NaOH

    3) Zn+2NaOH (t°C) = Na2ZnO2+H2

    4) Na2ZnO2+2HCl=Zn (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    5) Zn (OH) 2+2HCl (разб) = ZnCl2+2H2O