Помогите! Уравнять NaOH+K2O, NaOH+MgCO3, NaOH+H3PO4, NaOH+H2S, NaOH+Fe (OH) 2, NaOH+HCI3, NaOH+Zn (OH) 2, BaOH+KCI, NaOH+SO3.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:28
    0
    2NaOH+2K2O=2KOH+Na2O

    2NaOH+MgCO3=Mg (OH) 2+CO2+H2O

    3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

    2NaOH+H2S=Na2S+2H2O

    Ba (OH) 2+2KCl=BaCl2+2KOH

    2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O