K2O+NaOH = K2O+H2SO4 = K2O+MgCl2 = K2O+SO2 = K2O+CaO = помогите решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:28
    0
    2K2O+2NaOH = 2KOH + Na2O

    K2O+H2SO4 = K2SO4 + H2O

    K2O+MgCl2 = 2KCl + MgO

    K2O+SO2 = K2SO3

    K2O+CaO = нет реакции.