Вычислить массу соли и воды, необходимые для приготовления 350 г 15%-ного раствора соли

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:35
    0
    15%=m1*100%/350

    5250=100m1

    m1=52.5 гр соль

    15%=52.5*100%/52.5+m (воды)

    787.5+15m=5250

    15m=4462.5

    m=297.5 гр (H2O)

    Ответ: 52.5 гр соль

    297.5 гр вода