Найдите отноасительную массу неизвестного вещества, если его относительная плотность по водороду 29, а по воздуху 2

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:47
    0
    Д (н2) = м/2=29

    Из этого следует м=2*29=5

    Проверяем

    Д (воздуха) = м/29=2

    Из этого следует м=29*2=58

    Соответственно масса равна 58 г