1. установите плотность по кислороду газа, у которого плотность по воздуху равна 0,5862.

2 какова относительная плотность неизвестного газа по воздуху если его плотность по водороду равна 32?

3. определите массу неизвестного газа объёмом 10 л плотностью p=1,52 г/л

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:41
    0
    1. D по O2 = D (по воздуху) * М (воздуха) / М (O2) = 0.5862*29/32 ≈ 0.5312

    2. D по воздуху = (D по Н2) * M (H2) / M (воздуха) = 32*2/29 ≈ 2.2069

    3. m = ρ*V = 1.52*10 = 15.2 г