К 1200 г раствора натриевой селитры с массовой долей соли 60 % добавили 500 г воды. Опрелелите массовую долю натриевой селитры в новом растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:19
    0
    M (NaNO3) = 1200*0,6=720 г

    m (p-pa) = 1200+500=1700 г

    W (NaNO3) = 720/1700*100=42,4%