M (Mgo) = 8 г найти (MgSo4)

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:13
    0
    Дано:

    m (MgO) = 8 г

    Найти:

    m (MgSO4) - ?

    Решение:

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    n (MgO) = m/M = 8 / 40 = 0.2 моль

    n (MgSO4) = n (MgO) = 0.2 моль (по уравнению)

    m (MgSO4) = n * M = 0.2 * 120 = 24 г

    Ответ: m (MgSO4) = 24 г