Осуществите цепочку превращений Mg=MgO=MgSO4=MgOH2 (Mg->MgO->MgSO4->MgOH2)

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:37
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + 2NaOH = MgOH2 + Na2SO4
  2. 10 июля, 10:41
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+SO3=MgSO4

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4