Количество вещества метана равно 0,5 моль. Определите его объём при н. у.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:56
    0
    Дано: Решение:

    n (CH4) = 0,5 моль V (CH4) = n * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

    Vm=22,4 л/моль

    V (CH4) = ?