Дана схема превращений:

H2SO4 - - > H2S (+O2) - - > X - - > Na2SO3

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:53
    0
    H2SO4+FeS=FeSO4+H2S

    H2S = H2 + S

    S + O2 = SO2

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O