Дана схема превращений: Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 Дана схема превращений: Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2. Дана схема превращений: Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 t X Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:32
    0
    Ну уж, моя химия)))

    Fe+Cl2=FeCl2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe с зарядом 2 плюс (сверху ставите 2+) + 2Cl заряд минус+2Na заряд плюс + ОН заряд минус=Fe (OH) 2 + 2Na заряд плюс + Cl заряд минус

    сокращяет одинаковые ионы, переписывается оставшееся))