в сосуде находится 9 грамм водяного пара

сколько примерно молекул воды в сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:25
    0
    N=m/M (Mr) Mr (H2O) = 18 M (H2O) = 18 n (H2O) = 9/18=0,5 моль

    N=n*NA N (H2O) = 0,5*6,02*1023 = 3,01*1023 молекул

    Ответ: 3,01*1023 молекул