Сколько молекул содержится в 2 гр водяного пара. Какова масса молекулы пара.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:01
    0
    Масса малекулы водяного пара = массе малекулы воды H2O=2+16=18

    18 г (1 моль) содержат 6,02*10^23 малекул

    2 г содержат Х малекул

    Х=2 * 6,02*10^23 / 18

    Х=0,66*10:^23