Давление водяного пара при 25 °C составляет 3173 Па. Сколько молекул содержится в 1 мл этого пара?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:27
    0
    PV = nRT

    n = PV/RT = 3173*0.001/8.314*298 = 0.0013

    P = 3173 Па V=1 мл=0.001 л T = 25 = 298 К R = 8.314