Помогите решить! Какую массу будут иметь

а) 6,02 * 10^23 молекул метана CH4

б) 9,03*10^23 молекул углекислого газа CO2

в) 1,806*10^24 молекул сернистого газа SO2

г) 6,02*10^24 молекул хлороводорода HCI

д) 3,01*10^24 молекул кислорода

е) 3,01*10^21 молекул оксида азота (IV) - NO2

ж) a молекул озона O3?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:11
    0
    Масса метана=16 г

    9,03*10 в 23 степени*44/6,02*10 в 23 степени=66 г

    18,06*10 в 23*64/6,02*10 в 23=192 г

    60,2*10 в 23*36,5/6,02*10 в 23=365 г

    30,1*10 в 23*32/6,02*10 в 23=160 г

    0,03*10 в 23*46/6,02*10 в 23=0,2 г