Напишите уравнения реакций

а) углекислого газа и воды

б) сульфур (4) оксида и воды

в) натрий оксида и воды

г) кальций оксида и воды

д) натрий оксида и силиций оксида

е) магний оксида и фосфор (5) оксида

ж) натрий гидроксида и углекислого газа

з) цинк оксида и хлоридной кислоты

и) барий оксида и сульфатной кислоты

к) разложения воды

л) алюминий оксида и углерода

м) феррум (3) оксида и водорода

Помогите завтра мне сдать надо олимпиаду

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:57
    0
    Помог, чем смог.

    CO2 + H2O = H2CO 3

    Na2O + H2O = 2 NaOH

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    2 NaOH + CO2 = H2O + Na2CO 3

    ZnO + 2 HCl = H2O + ZnCl2

    2 H2O = 2 H2 + O2

    2 Al2O3 + 3 C = 4 Al + 3 CO2

    Fe2O3 + 3 H2 = 2 Fe + 3 H2O