Дана схема превращения FeCl2->X->FeSO4->Fe напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения состав те сокращённое ионное уравнение реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:50
    0
    FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe (OH) 2

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe