Дана схема превращений

FE-FeSo4-Fe (oh) 2-FeCl2

Напишите молекулярное уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

Для 2-го превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакций

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:11
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe (OH) 2↓

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2↓

    Fe (OH) 2+2HCl=FeCl2+2H2O