Рассичатайте массовую долю 300 гр раствора KNO3, полученного после испарения 400 гр его раствора с массовой долей 0,06.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:05
    0
    Сначала найдем массу KNO3:

    m (KNO3) = 400 х0.06=24 г

    а теперь массовую долю:

    w (KNO3) = 24/300=0,08 (8%)