HCl+Al->AlCl^3+H2^; Al+WO^3->W+Al^2O^3; l^2+H^2S->S+Hl; F^2+H^2O->HF+O^2 ... Помогите расставить коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакции ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:41
    0
    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    2Al + WO3 = W + Al2O3 (алюминотермия, метод металлургии)

    I2 + H2S = S + 2HI

    2F2 + 2H2O = 4HF + O2