Составьте формулы веществ по валентности : CCl, SO, AgS, FeO, ALCl

2. Какое колличество вещества содержится в 28 граммах азота?

3. Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения химических реакций и укажите тип химической реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:24
    0
    CCl4

    SO2 или SO3

    Ag2S или AgS

    FeO или Fe2O3 или Fe3O4

    AlCl3

    #2

    n (N2) = 28/28=1 моль

    #3

    2SO2+O2=2SO3 р. соединения

    P2O5+3H2O=2H3PO4 р. соединения

    2Al+3FeO=Al2O3+3Fe р. замещения

    K2SO4+baCl2=BaSO4+2KCl р. обмена