Составьте ривнняння реакции

HCL+Ca=

HCL+ZnO=

HCL+Cr (OH) 3=

HCL+Na2S=

осуществить ривння реакции

HCl-CuCl2-BaCl2-AlCl-AgCl

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:21
    0
    2HCl + Ca = CaCl2 + H2↑

    2HCL + ZnO = ZnCl2 + H2O

    3HCL + Cr (OH) 3 = CrCl3 + 3H2O

    2HCL + Na2S = 2NaCl + H2S↑

    Цепочка:

    1) 2HCl + CuO = CuCl2 + H2O

    2) CuCl2 + Ba (OH) 2 = Cu (OH) 2↓ + BaCl2

    3) 3BaCl2 + Al2 (SO4) 3 = 3BaSO4↓ + 2AlCl3

    4) AlCl3 + 3AgNO3 = AgCl↓ + Al (NO3) 3